PROGRAMMAZIONE 2° GIORNATA COPPA EDO GORI 2018/2019
Clicca in fondo alla pagina per visualizzare il Comunicato Ufficiale Numero 4 della stagione sportiva 2018/2019. All'interno puoi trovare la programmazione della seconda giornata della Coppa "Edo Gori" con classifiche, disciplina e prossimo turno. In più vengono riportate le norme di partecipazione dell'annata calcistica 2018/2019:
COPPA "EDO GORI" - 2° GIORNATA
Girone 1
Asa Calcio Anghiari - Arezzo Est'82 Venerdì 21/09 Anghiari "Procelli" ore 21
Fratres Monterchi - Nuova Biturgia Lunedì 24/09 Motina ore 21
Girone 2
Lions San Leo - Spartak Bibbiena Sabato 22/09 S.Leo Anghiari ore 14.30
Ciao Club 1973 - Fonterosa A.C. Lunedì 24/09 Via Arno - Arezzo ore 21
Girone 3
Pol. Stella Azzurra - Alberoro Sabato 22/09 Giovi ore 15
Girone 4
Le Logge Club - Chiassa Circ'92 Sabato 22/09 Bibbiena Stadio ore 14.15
Il Ciclone - Gagliarda Lunedì 24/09 Stia ore 21
Girone 5
Deportivo Capolona - Bar La Siesta Sabato 22/09 Ponte Buriano ore 15
River Partina - Desmo Sabato 22/09 Partina ore 14.30
Girone 6
Falciano - Ponte Buriano Sabato 22/09 Falciano ore 15
Il Corsalone - Motina Sabato 22/09 Corsalone ore 15
Girone 7
Banco Latino F.C. - Boca Strada Jr Sabato 22/09 Santa Fiora ore 15
Riposa: New Old Boca F.C.
Girone 8
Gragnano - Gricignano Sabato 22/09 Gragnano - Sansepolcro ore 15
River Club - Atletico Virtus Lunedì 24/09 Gragnano - Sansepolcro ore 21
Girone 9
Chiusi Verna'05 - Dante F.C. Sabato 22/09 Chiusi Della Verna ore 15
Salutio - Pol. Battifolle Sabato 22/09 Salutio ore 15
Girone 10
Papata Group - Malva Sabato 22/09 Ponticino ore 15
Montalto'86 - A. Matassino Sabato 22/09 Pergine V.no ore 16
Girone 11
Pol. Indicatore - Pol. San Marco Sabato 22/09 Indicatore ore 15.30
Levanella'86 - G.S. Manciano Sabato 22/09 Pestello Verde ore 14.30
Girone 12
Badiese - Pol. Val Di Loreto Lunedì 24/09 Badia Al Pino ore 21
M.C.L. Foiano - G.S. Cortona Camucia Venerdì 21/09 Foiano C.Secondario ore 21
Girone 13
Neri - Sales Figline Lunedì 24/09 Cavriglia - Neri ore 21
M.C.L. Castelfranco - Penna 1985 Lunedì 24/09 Castelfranco ore 21.15
Girone 14
A. Pescaiola - Rigomagno Pol. Sabato 22/09 Palazze Del Pero ore 15
Arci Levane - Lokom. Cavriglia Venerdì 21/09 Levane Stadio ore 21.15
Girone 15
A.B.M. - G.S. Patrignone Lunedì 24/09 Bucine Antistadio ore 21.15
Pol. Il Ponte - Rigutino Doc Venerdì 21/09 S. Giovanni V.no Antistadio ore 21
Girone 16
A. Vacchereccia - Arci Renzino Sabato 22/09 Vacchereccia Stadio ore 16.45
Pol. Albergo Oliveto - Atl. Piazzetta Sabato 22/09 Albergo ore 14.30
Girone 17
Monte United - Arci Saione Lunedì 24/09 Monte San Savino ore 20.45
Riposa: Arc Chianacce
Scritto il
19/09/2018
da
Redazione Uisp
< Torna all'indice