PROGRAMMAZIONE 2° GIORNATA CALCIO A 11
Clicca in fondo alla pagina per visualizzare il COMUNICATO NUMERO 7 del Calcio a 11 con i risultati, la disciplina e le classifiche della 1° giornata di campionato. Inoltre puoi trovare il tabellone dei Sedicesimi di Finale della Coppa Di Lega "Edo Gori".
Eccellenza Girone A
New Old Boca - River Partina Sabato 14/10 Santa Fiora ore 14.15
Pol. Stella Azzurra - Chiusi Verna'05 Sabato 14/10 Giovi ore 14.30
CSBS Casentino - Asa Calcio Anghiari Venerdì 13/10 Bibbiena Stazione ore 20.45
Chiassa Circ.92 - Gricignano Sabato 14/10 Chiassa ore 15
Ciao Club 1973 - Le Logge Club Sabato 14/10 Rigutino ore 14.30
Il Corsalone - Gragnano Sabato 14/10 Corsalone ore 15
Spartak Bibbiena - Superpoppa 2001 Sabato 14/10 Talla ore 14.30
Eccellenza Girone B
Arezzo United - G.S. Manciano Venerdì 13/10 Via Arno - Arezzo ore 20.30
Fratres Monterchi - Papata Group Sabato 14/10 Monterchi ore 14.30
Rigutino Doc - G.S. Cortona Camucia Lunedì 16/10 Rigutino ore 20.45
Cavallino - Dante F.C. Sabato 14/10 S.Andrea a Pigli ore 15
Penna 1985 - A. Pescaiola Lunedì 16/10 Loro Ciuffebba Stadio ore 21
G.S. Settetorri - C.S. Vitiano Sabato 14/10 S.Giustino Valdarno ore 14.30
Arci Renzino - Drunken Lions Sabato 14/10 Renzino ore 15
1° Divisione Girone A
Falciano - Pionta St.Germain Sabato 14/10 Falciano ore 14.30
Castelluccio - Lions San Leo Sabato 14/10 Castelluccio ore 14.30
Atl. Virtus S.Maria - Desmo Venerdì 13/10 Santa Maria - Sansepolcro ore 20.30
Dep. Capolona - Pol. San Marco Sabato 14/10 Capolona ore 15
Boca Strada Jr - G.S. Patrignone Sabato 14/10 Strada in Casentino ore 14.30
Atl. Piazzetta - Bar La Siesta Sabato 14/10 Spoiano ore 15
G.S. Poppi - G.V. Quarata Domenica 15/10 Poppi Stadio ore 11
Pol. Indicatore - Banco Latino F.C. Sabato 14/10 Indicatore ore 14.30
1° Divisione Girone B
Arci Chianacce - Montalto'86 Sabato 14/10 Chianacce ore 15
Gagliarda S.Leo - Monte United Sabato 14/10 Le Fornaci ore 14.30
Farneta - Pol. Battifolle Sabato 14/10 Farneta ore 14.30
Ponte Buriano - U.S. Superstar Sabato 14/10 Ponte Buriano ore 14.30
M.C.L. Foiano - San Lorenzo Sabato 14/10 Foiano Secondario ore 15
S.S. Badiese - Alberoro Sabato 14/10 Badia Al Pino ore 14.30
A.B.M. - Asinalonga S. Lunedì 16/10 Bucine Antistadio ore 21
G.S. Pergo - Arezzo Est'82 Venerdì 13/10 Pergo di Cortona ore 20.45
1° Divisione Girone C
Sparta Reggello - La Ginestra Lunedì 16/10 Reggello Sussidiario ore 21.30
Arci Matassino - Zona Franca Sabato 14/10 Figline V.no - Ponte Rosso ore 15
Piandiscoese - San Cipriano Lunedì 16/10 Pian di Scò Stadio ore 21
Arci Levane - Sales Figline Lunedì 16/10 Levane Stadio ore 21.15
Cicogna - Cascia Sabato 14/10 Cigogna ore 15
Leccese - Stella Azzurra V.no Sabato 14/10 Leccio ore 15
Riposa: M.C.L. Castelfranco
2° Divisione Girone A
Aretinos Juniors - Bayer Guido Monaco Sabato 14/10 Montefeltro - Arezzo ore 14.30
River Club - Arci Saione Sabato 14/10 Gragnano - Sansepolcro ore 14.30
Lok.Rassina - Motina Sabato 14/10 Chitignano ore 14.30
Pol. Ceciliano - Salutio Sabato 14/10 Ceciliano ore 15
Il Ciclone - Avis Boca Agazzi Sabato 14/10 Stia ore 15
Real Madink - Randagia F.C. Sabato 14/10 Via Arno - Arezzo ore 14.30
Nuova Biturgia - Marcena Sabato 14/10 S.Leo Anghiari ore 14.30
2° Divisione Girone B
Pol. Albergo Oliveto - Atl. Valdichiana Sabato 14/10 Albergo ore 14.30
Rigomagno Pol. - Gold Boys Sabato 14/10 Rigomagno ore 15
Fonterosa A.C. - Q.P.S.Andrea Venerdì 13/10 Villaggio Dante - Arezzo ore 21
ADC San Polo - Amatori Foiano Sabato 14/10 Montagnano ore 14.30
Burcinella United - R.C. Montagnano Sabato 14/10 Fratta di Cortona ore 14.30
Bar Le Fonti - Pratantico Lunedì 16/10 Monte San Savino ore 21
Real Pieve - Val Di Loreto Sabato 14/10 Pergine V.no ore 15
Riposa: L'Isola
Scritto il
11/10/2017
da
Redazione Uisp
< Torna all'indice