PROGRAMMAZIONE 16° GIORNATA CALCIO A 5 E CALCIO A 7
Serie A Girone A
Creti Futsal - Gene 24 C.5 Martedì 20/03 Seven Point - Camucia ore 21
Automoto Montalla - Atl. Accona Venerdì 23/03 Cortona Palestra Via Sodo2 ore 21.30
Karisma Bar - Futsal Chianina Giovedì 22/03 Alberoro Palestra ore 21
Caffè 90 S.Marco - Cristallo Cafè Mercoledì 21/03 Blue Team - Arezzo ore 21
Karisma Dr. Fun - C. Asciano Mercoledì 21/03 Monte S.Savino - Pantera Rosa ore 21
Serie A GIrone B
Il Mi Cocco Pub - C.5 Casentino Giovedì 22/03 P.S.Stefano ore 21
Squadra Misteriosa - Casentino Futsal Mercoledì 21/03 Anghiari Palazzetto ore 21
Il Feudo - Monster Team B.69 Giovedì 22/03 Poppi Palazz. VIa Buiano ore 21
Lillo Team - V. Monterchi Mercoledì 21/03 Snoopy - Arezzo ore 21
Colcitrone - Uva Corporation Lunedì 19/03 Blue Team - Arezzo ore 21
Rec: Monster Team B.69 - C.5 Casentino Lunedì 19/03 Anghiari Palazzetto ore 21
Serie B Girone A
Montigiana F.C. - Castroncello C.5 Martedì 20/03 M.S.Savino - Pantera Rosa ore 21
Roby's Bar - Gruppo Botta L. Giovedì 22/03 Asciano ore 21.30
Pol. Montecchio - Montanina Lunedì 19/03 Montecchio Del Loto Palestra ore 21.30
Rayo Valdichiana - Il Giuncheto Lunedì 19/03 Alberoro Palestra ore 21
L'Agorà Team - IBS Le Crete Martedì 20/03 Snoopy - Arezzo ore 21
Serie B Girone B
Corito F.Sport - Team Il Bosco Mercoledì 04/04 Cortona Palestra Via Sodo2 ore 21.30
Ercolana C.5 - Ossaia G.S. Lunedì 19/03 Citernello ore 21.30
Jogamalito - Atl. Ma Non Troppo Lunedì 19/03 Montalto P.ne Palestra ore 20.30
Borussia Dormo - Gli Zilloni Lunedì 19/03 Snoopy - Arezzo ore 22
Moscati Folgore - Tabbe Caffè Lunedì 19/03 Anghiari Palazzetto ore 22
Eccellenza Arezzo - Girone A
G.S. Lippiano - Showtime Martedì 20/03 Snoopy - Arezzo ore 20
This Mortal Coil - Cavallino Matto Martedì 20/03 Snoopy - Arezzo ore 22
Herta Birrino - Superstar C.5 Martedì 20/03 Blue Team - Arezzo ore 21
Quelli che Il Chianti - Atletico Pòco Giovedì 22/03 Blue Team - Arezzo ore 22
Futsal Chiassa'16 - Birrareal Mercoledì 21/03 Blue Team - Arezzo ore 22
Eccellenza Arezzo - Girone B
Statale'69 - Dirty Sox Martedì 20/03 Snoopy - Arezzo ore 20
Tritati F.C. - Ciclone C.5 Lunedì 19/03 Snoopy - Arezzo ore 20
Wanted - Subjanus F.C. Giovedì 22/03 Blue Team - Arezzo ore 21
Etruria Pet Food - Tiro A Campari Lunedì 19/03 Snoopy - Arezzo ore 21
Grey Sky - Borussia Porcmund Mercoledì 21/03 Snoopy - Arezzo ore 22
Rec: Tritati F.C. - Pizzeria La Ruota Giovedì 22/03 Pescaiola Palestra - Arezzo ore 20
C.5 Femminile - Serie A
U.S. Alò - Arcobaleno Giovedì 22/03 Pescaiola Palestra - Arezzo ore 21.30
Corito Free Sport - L'Alter Ego Martedì 20/03 Cortona Palestra Via Sodo2 ore 21.30
A.C. Capeto - Le Difettate Lunedì 19/03 Pescaiola Palestra - Arezzo ore 21
Arcobaleno - Futsal Torrita Lunedì 19/03 Pescaiola Palestra - Arezzo ore 22
Calcio a 7 - Serie A
G.S. Ingegneri - Stella Azzurra C.7 Lunedì 19/03 Montefeltro - Arezzo ore 20.30
Superstar C.7 - Bar Code Lunedì 19/03 Montefeltro - Arezzo ore 21.30
Atl. Madrink - Moranese Giovedì 22/03 Poggiola Village ore 21
F.C. Colchoneros - Atl. Manzoni Mercoledì 21/03 Montefeltro - Arezzo ore 20
Atl. Valcerfone - Lostelyas Martedì 20/03 Montefeltro - Arezzo ore 20
Rec: Arci Saione C.7 - Bar Code Giovedì 22/03 Montefeltro - Arezzo ore 21
Scritto il
16/03/2018
da
Redazione Uisp
< Torna all'indice