News

PROGRAMMAZIONE 13° GIORNATA CALCIO A 11

Clicca in fondo alla pagina per visualizzare il COMUNICATO NUMERO 18 del Calcio a 11 con i risultati, la disciplina e le classifiche della 12° giornata di campionato. Inoltre puoi trovare il tabellone dei Quarti di Finale della Coppa di Lega "Edo Gori" con i risultati e disciplinare delle gare di ritorno degli Ottavi Di Finale

Eccellenza Girone A
Il Corsalone - Spartak Bibbiena  Sabato 13/01 Corsalone ore 15
Ciao Club 1973 - Superpoppa 2001  Sabato 13/01 Rigutino ore 14.30
Chiassa Circ.92 - Gragnano  Sabato 13/01 Chiassa ore 14.30
C.S.B.S. Casentino - Le Logge Club  Domenica 14/01 Talla ore 11
Pol. Stella Azzurra - Gricignano  Sabato 13/01 Giovi ore 14.15
New Old Boca - Asa Calcio Anghiari  Sabato 13/01 Santa Fiora ore 14.30
River Partina - Chiusi Verna'05  Sabato 13/01 Chitignano ore 14.30
Rec.: Superpoppa 2001 - Pol. Stella Azzurra  Giovedì 18/01 Via Arno - Arezzo ore 21
Rec.: Le Logge Club - Chiusi Verna'05  Mercoledì 17/01 Bibbiena Stazione ore 20.45

Eccellenza Girone B
G.S. Settettorri - Arci Renzino  Sabato 13/01 S.Giustino V.no ore 15
Penna 1985 - Drunken Lions  Lunedì 15/01 Loro Ciuffenna - Stadio ore 20.30
Cavallino - C.S. Vitiano  Sabato 13/01 S.Andrea a Pigli ore 15
Rigutino Doc - A. Pescaiola  Lunedì 15/01 Rigutino ore 20.45
Fratr. Monterchi - Dante F.C.  Sabato 13/01 Monterchi ore 14.30
Arezzo United - G.S. Cortona Camucia  Venerdì 12/01 Via Arno - Arezzo ore 20.30
G.S. Manciano - Papata Group  Sabato 13/01 Manciano ore 14.30

1° Divisione Girone A
Atl. Piazzetta - G.S. Poppi  Sabato 13/01 Spoiano ore 14.30
Boca Strada Jr - Pol. Indicatore  Sabato 13/01 Strada in Casentino ore 14.30
Dep. Capolona - Banco Latino F.C.  Lunedì 15/01 Capolona ore 20.45
Atl. Virtus S.Maria - G.V. Quarata  Venerdì 12/01 Santa Maria - Sansepolcro ore 20.45
Castelluccio - Bar La Siesta  Venerdì 12/01 Castelluccio ore 20.45
Falciano - G.S. Patrignone  Sabato 13/01 Falciano ore 14.30
Lions San Leo - Pol. San Marco  Sabato 13/01 S.Leo Anghiari ore 14.30
Pionta St.Germain - Desmo  Sabato 13/01 Indicatore ore 14.30
Rec.: Boca Strada Jr - Pionta St.Germain  Mercoledì 17/01 Montefeltro - Arezzo ore 21

1° Divisione Girone B
S.S. Badiese - A.B.M.  Sabato 13/01 Badia Al Pino ore 15
M.C.L. Foiano - G.S Pergo  Sabato 13/01 Foiano Secondario ore 17.30
Ponte Buriano - Arezzo Est'82  Sabato 13/01 Ponte Buriano ore 14.30
Farneta - Asinalonga S.  Sabato 13/01 Farneta ore 14.30
Gagliarda - Alberoro  Sabato 13/01 Le Fornaci ore 15
Arci Chianacce - San Lorenzo  Sabato 13/01 Chianacce ore 15
Monte United - U.S. Superstar  Sabato 13/01 Monte San Savino ore 14.45
Montalto 1986 - Pol. Battifolle  Sabato 13/01 Pergine Valdarno ore 14.30
Rec.: Pol. Battifolle - San Lorenzo  Martedì 16/01 Battifolle ore 20.45

1° Divisione Girone C
Leccese - Arci Matassino  Sabato 13/01 Leccio ore 14.30
M.C.L. Castelfranco - Zona Franca  Sabato 13/01 Castelfranco ore 15

2° Divisione Girone B
L'Isola - Bar Le Fonti  Venerdì 12/01 Rigutino ore 21
Burcinella United - Real Pieve  Sabato 13/01 Fratta di Cortona ore 14.30
A.D.C. San Polo - Pol. Val Di Loreto  Sabato 13/01 Montagnano ore 14.30
Fonterosa A.C. - Pratantico  Venerdì 12/01 Villaggio Dante - Arezzo ore 21
Pol. Albergo Oliveto - R.C. Montagnano  Sabato 13/01 Albergo ore 14.30
Gold Boys - Amatori Foiano  Venerdì 12/01 Renzino ore 21
Atl. Valdichiana - Q.P.S.Andrea  Sabato 13/01 Cesa ore 14.30
Riposa: Pol. Rigomagno


 

Scritto il 10/01/2018 da Redazione Uisp

Condividi su Facebook


< Torna all'indice