Comunicato n° 19
Campionato C.5 Femminile 2023/2024 - C.5 2023/2024 - Girone A

Calendario

Classifica

Punti PG PV PPa PPe RF RS DR CD
Arcobaleno 24 14 11 2 1 65 18 47 0
Ciliegi Femminile 22 14 9 4 1 73 30 43 0
MCL Castelfranco Women 18 14 8 2 4 47 25 22 1
SP Acquaviva 15 14 7 1 6 52 31 21 0
Giglio Verde Pietrapiana 14 14 7 0 7 39 50 -11 3
Sparta Reggello Femminile 9 14 4 1 9 34 39 -5 0
S. Andrea Corsini 9 14 4 1 9 27 42 -15 0
Atletico Cimbali Womens 1 14 0 1 13 13 115 -102 0

Disciplina

Squalifiche:

Una giornata: Jessica Pirisinu per recidività in ammonizioni (Giglio Verde Pietrapiana).

Marcatori

32 Reti:
Ugolini Eleonora (MCL Castelfranco Women),
22 Reti:
Badiali Martina (Arcobaleno),
21 Reti:
De Rossi Eva (Ciliegi Femminile),
20 Reti:
Renzoni Silvia (Ciliegi Femminile),
15 Reti:
Carrai Gaia (Sparta Reggello Femminile),
14 Reti:
Bracciali Lucia (SP Acquaviva), Marzoli Silvia (Arcobaleno),
11 Reti:
Berti Alessia (Sparta Reggello Femminile), Faltoni Sofia (SP Acquaviva),
10 Reti:
Farsetti Manola (Arcobaleno), Sarti Barbara (Giglio Verde Pietrapiana),
8 Reti:
Corrotti Ylenia (Giglio Verde Pietrapiana), Lorenzetti Chiara (Ciliegi Femminile), Monciatti Cecilia (S. Andrea Corsini), Pirisinu Jessica (Giglio Verde Pietrapiana), Sodano Jessica (SP Acquaviva), Tanzi Francesca (Giglio Verde Pietrapiana), Valdarnini Elisa (Arcobaleno),
6 Reti:
Gori Greta (Atletico Cimbali Womens), Martino Alessia (Atletico Cimbali Womens), Medori Alessandra (Ciliegi Femminile), Olmastroni Elisa (Ciliegi Femminile), Sacchetti Alice (S. Andrea Corsini), Saletta Melania (SP Acquaviva),
5 Reti:
Poggesi Giulia (Arcobaleno),
3 Reti:
Aquaro Adele (Ciliegi Femminile), Betti Laura (SP Acquaviva), Cesarini Sofia (Sparta Reggello Femminile), De Chiara Daniela (Giglio Verde Pietrapiana), Fabbri Sofia (MCL Castelfranco Women), Focardi Greta (MCL Castelfranco Women), Franciolini Miriana (Ciliegi Femminile), Marini Martina (MCL Castelfranco Women), Nardi Martina (Ciliegi Femminile), Niccheri Giulia (Arcobaleno), Pasquini Maria (S. Andrea Corsini), Picchioni Caterina (S. Andrea Corsini), Rencinai Marta (SP Acquaviva), Trambusti Alessia (Sparta Reggello Femminile),
2 Reti:
Bresciani Letizia (Ciliegi Femminile), Tulli Asia (S. Andrea Corsini), Tulli Giada (S. Andrea Corsini),
1 Reti:
Bernardo Alice (MCL Castelfranco Women), Berti Elettra (MCL Castelfranco Women), Fagioli Raissa (Giglio Verde Pietrapiana), Faralli Valentina (Atletico Cimbali Womens), Fe Martina (SP Acquaviva), Ghezzi Gaia (Arcobaleno), Gori Irene (Giglio Verde Pietrapiana), Guarino Sara (Sparta Reggello Femminile), Matteini Silvia (S. Andrea Corsini), Neri Rebecca (MCL Castelfranco Women), Pecorelli Francesca (Arcobaleno), Spanu Luana (S. Andrea Corsini), Sulejmani Dashurie (S. Andrea Corsini), Tropea Elisa (MCL Castelfranco Women),

Sono trascorsi 0.46 secondi per l'esecuzione della pagina.

Scopri i vantaggi riservati ai soci UISP